Comite de tarot d'Aquitaine

Resultats Des Compétitions

Dans cette rubrique , vous trouverez les Résultats des différents qualificatifs pour les Championnats de France



1ére Série

Qualificatifs Novembre 2017

Classt Général Classt Séance 1 Classt Séance 2 Attaques Séance 1 Défences Séance 1 Attaques Séance 2 Défences Séance 2 [Lire la suite]

Qualificatifs Aquitaine/Val d’Adour du 22 Dec 2018

Classement Général [Lire la suite]

Coupe de France

Finale de Zone Coupe de France 11 mai 2019(détails)

Samedi 11 Mai , la finale de zone réunissait 9 équipes de Midi-Pyrénées , 2 du Val d’Adour et 5 d’Aquitaine L’enjeu ? Se qualifier pour la finale du Championnat de France à Vierzon du 31/10 au 3/11/2019 Pas facile puisque plus de 30 % des (...) [Lire la suite]

Resultats complets Coupe de France 2019

L’Aquitaine sera représentée à la finale de la Coupe de France qui aura lieue à Vierzon ( 18140 ) du 31/10 au 3/11/2019 par l’équipe composée de Marie Lacroix Nicolas Massias Claude Constanci Mathieu Rolin Eliane Ledrux Alex Chauvet Qui (...) [Lire la suite]

Resultats Coupe de france Tour 1 et 2

avec l’aide précieuse de Frederic Doux voici les résultats des 2 premiers tours de la Coupe de France qui se sont déroulés à Eysines le 6 Avril Cliquez sur les fichiers joints pour connaitre les 12 qualifiés pour le 3éme et 4éme Tour à (...) [Lire la suite]

Qualificatifs CDF Saison 2017/2018

Tour 1 Tour 2 Tour 3 Tour 4 [Lire la suite]

Qualificatifs Coupe de France 2018/2019

CDF 1ér et 2éme Match le 6 Avril 2019 à Eysines CDF 3éme et 4éme Tour le 27 Avril 2019 à Eysines CDF Finale de Ligue le 25 Mai 2019 à Vic-Fezensac [Lire la suite]

Duplicaté Senior

Resultats Ind Seniors

cliquer pour connaitre le classement des 20 premiers du classement général et les 5 qualifiés pour Soulac 2019 Classt General [Lire la suite]

Qualificatifs Individuel Seniors ( Saison 2017/2018 )

Classement Général Classt Séance 1 Classt Séance 2 Attaques Séance 1 Attaques Séance 2 Defenses Séance 1 defenses Séance 2 [Lire la suite]

Qualificatifs Ind Seniors 2018/2019

Le 10 Avril 2019 à Galacre [Lire la suite]

Individuel Promotion et 2éme Série

Qualifications 2éme Série Mars 2018

Classement Général Classt Séance 1 Attaques Séance 1 defenses Séance 1 Classt Séance 2 Attaques Séance 2 Defenses Séance 2 [Lire la suite]

Qualificatifs Promotions Mars 2018

Classement Général Classt Séance 1 Attaques Séance1 Defenses Séance 1 Classt Séance 2 Attaques Séance 2 Defenses Séance 2 [Lire la suite]

Resultats Qualificatifs 2éme Série et Promotions 2018/2019

Champion d’Aquitaine Promotions : Philippe Desplat Champion d’aquitaine 2éme Série : Lilian Lefevre Qualifiés pour le Championnat de France à Argelés du 29 Mai au 2 Juin 2019 Promotions : Philippe Desplat (...) [Lire la suite]

Libre Individuel

Qualificatif Libre Individuel Saison 2018/2019

Doublé pour notre Doyen Marcel Couture Après avoir remporté le titre de Champion d’Aquitaine Libre Sénior , le voilà Champion d’Aquitaine Libre Individuel !!!! Chapeau bas l’artiste !!! Les Résultats complets Classement (...) [Lire la suite]

Libre Par 2

Qualificatifs Libre x 2 ( Oct 2017 )

Classement Général [Lire la suite]

Resultats Qualifs Libre x 2 Sept 2018

Samedi 29 Septembre 2018 à ST Ciers de Canesse C’est l’équipe Marie-Louise Eymas / André Martin qui a remporté le titre de Champion d’Aquitaine 2018/2019 Séance 1 Individuel [Lire la suite]

Libre par 4

Resultats Qualifs Libre x 4 à Lesparre Mai 2019

17 équipes , 1 arbitre ( Alain Presle ) , 2 séances et ........... 1 équipe gagnante avec 5613 points !!!! Bravo à Cindy Pesquier , Stephane Pesquier , David Banquet , et Jerôme Houssiaux qui ont écrasè la concurrence !!!! les (...) [Lire la suite]

Qualificatifs Libre x 4 ( Mai 2018 )

Classement Général [Lire la suite]

Resultats Qualifications Libre x4

La qualification du Libre x 4 aura lieu le 18 Mai 2019 à Lesparre [Lire la suite]

Libre Senior

Qualificatifs Libre Seniors ( Saison 2017/2018 )

Classement Général [Lire la suite]

Qualificatifs du 6 Dec 2018

Resultat Qualifs Libre Seniors à Biscarrosse

64 Joueurs réunis à Biscarrosse pour le Championnat d’Aquitaine , qualificatif pour le Championnat de France qui se déroulera à Alés du du 25 au 28 Mars 2019 Champion d’Aquitaine : Marcel Couture Vice Champion : Robert Stiquel (...) [Lire la suite]

Open

Resultats Finale Open 2019

Le comité n’a pas manqué de célébrer la journée des droits des femmes puisque ce sont 2 de nos joueuses qui ont terminé aux 2 premières places de la finale Open qui s’est déroulée à Pessac Honneur donc et félicitations à Cindy Pesquier (...) [Lire la suite]

Resultats Open Tour 1 ( 2 Mars 2019 )

Voici en détail les résultats du 1er Tour de l’Open 2019 qui s’est déroulé à St Paul de Blaye La finale se déroule à Pessac Samedi 9 Mars classt séance 1 attaques séance 1 defenses séance 1 classt séance (...) [Lire la suite]

Qualificatifs Open ( Fevrier 2018 )

Classement Général Classt Séance 1 Attaques Séance 1 Defenses Séance 1 Classt Séance 2 Attaques Séance 2 Defenses Séance 2 [Lire la suite]

Qualificatifs OPEN 2018/2019

Open 1er Tour le 2 Mars 2019 à Galacre Open Finale le 9 Mars à Pessac [Lire la suite]

Palmarés

Palmarés des Compétitions 2011 à 2019

Cliquer pour connaitre le Palmarès des Championnats d’Aquitaine de 2011 à 2019 ........... Palmares par epreuve [Lire la suite]

Quadrettes

Qualificatifs Quadrettes D3 ( Saison 2017/2018 )

Classement Général Classt Séance 1 Classt Séance 2 Attaquants Séance 1 |center> Attaquants Séance 2 Defenseurs Séance 1 Defenseurs Séance 2 [Lire la suite]

Qualificatifs Quadrettes D2 ( Saison 2017/2018 )

Classement Général Classt Séance 1 Classt Séance 2 Attaques Séance 1 Attaques Séance 2 Defenseurs Séance 1 Defenseurs Séance 2 [Lire la suite]

Qualificatifs Quadrettes D1 ( Saison 2017/2018 )

Classement Général Classt Séance 1 Attaquants Séance 1 Defenseurs Séance 1 Classt Séance 2 Attaquants Séance 2 Defenseurs Séance 2 [Lire la suite]

Resultats Qualifs Quadrettes D3 ( Saison 2018/2019 )

13 équipes ont joué les 2 séances le 15 Décembre et c’est finalement l’équipe composée de Marie Lacroix Katy Dumain Claude Constanci Alex Chauvet qui a remporté le titre de Champion d’Aquitaine 2018 Tous les résultats de la Quadrette (...) [Lire la suite]

Resultats Quadrettes D2 ( Saison 2018/2019 )

Il y avait 16 équipes présentes à Gours le 1er Décembre 2018 pour remporter le titre de Champion d’Aquitaine Quadrettes D2 C’est finalement l’équipe constituée de Fabien Dominguez Michel Nicolaou Cedric Ducom Yohan Giraudau qui a (...) [Lire la suite]

Resultats Championnat Quadrettes D1 2018/2019

Vous trouverez ci-dessous tous les resultats du Championnat d’Aquitaine qui a eu lieu à Andernos Samedi 20 Octobre avec Claude Gendre comme arbitre 12 équipes au départ pour 2 qualifiés pour le Championnat de France qui se déroulera à (...) [Lire la suite]