Comite de tarot d'Aquitaine

Resultats Des Compétitions

Dans cette rubrique , vous trouverez les Résultats des différents qualificatifs pour les Championnats de France



1ére Série

Qualificatifs 1ére Série

20 joueurs de 1ére Série ,d ’Aquitaine et du Val d’Adour se sont retrouvés à St Pierre du Mont ( 40280 ) pour décrocher une des 5 places qualificatives pour le Championnat de France qui aura lieu à Chartres du 20 au 24 Mai 2020 C’est (...) [Lire la suite]

Qualificatifs Novembre 2017

Classt Général Classt Séance 1 Classt Séance 2 Attaques Séance 1 Défences Séance 1 Attaques Séance 2 Défences Séance 2 [Lire la suite]

Qualificatifs Aquitaine/Val d’Adour du 22 Dec 2018

Classement Général [Lire la suite]

Coupe de France

Finale Coupe de France à Vierzon NOV 2019

Le week-end dernier , 64 équipes étaient qualifiées pour jouer la finale de la Coupe de France à Vierzon Parmi elles , nous avions 2 équipes représentant l’Aquitaine L’équipe de Marie Lacroix s’est inclinée de peu ( 7PM) contre une très (...) [Lire la suite]

Finale de Zone Coupe de France 11 mai 2019(détails)

Samedi 11 Mai , la finale de zone réunissait 9 équipes de Midi-Pyrénées , 2 du Val d’Adour et 5 d’Aquitaine L’enjeu ? Se qualifier pour la finale du Championnat de France à Vierzon du 31/10 au 3/11/2019 Pas facile puisque plus de 30 % des (...) [Lire la suite]

Resultats complets Coupe de France 2019

L’Aquitaine sera représentée à la finale de la Coupe de France qui aura lieue à Vierzon ( 18140 ) du 31/10 au 3/11/2019 par l’équipe composée de Marie Lacroix Nicolas Massias Claude Constanci Mathieu Rolin Eliane Ledrux Alex Chauvet Qui (...) [Lire la suite]

Resultats Coupe de france Tour 1 et 2

avec l’aide précieuse de Frederic Doux voici les résultats des 2 premiers tours de la Coupe de France qui se sont déroulés à Eysines le 6 Avril Cliquez sur les fichiers joints pour connaitre les 12 qualifiés pour le 3éme et 4éme Tour à (...) [Lire la suite]

Qualificatifs CDF Saison 2017/2018

Tour 1 Tour 2 Tour 3 Tour 4 [Lire la suite]

Qualificatifs Coupe de France 2018/2019

CDF 1ér et 2éme Match le 6 Avril 2019 à Eysines CDF 3éme et 4éme Tour le 27 Avril 2019 à Eysines CDF Finale de Ligue le 25 Mai 2019 à Vic-Fezensac [Lire la suite]

Duplicaté Senior

Resultats Ind Seniors

cliquer pour connaitre le classement des 20 premiers du classement général et les 5 qualifiés pour Soulac 2019 Classt General [Lire la suite]

Qualificatifs Individuel Seniors ( Saison 2017/2018 )

Classement Général Classt Séance 1 Classt Séance 2 Attaques Séance 1 Attaques Séance 2 Defenses Séance 1 defenses Séance 2 [Lire la suite]

Qualificatifs Ind Seniors 2018/2019

Le 10 Avril 2019 à Galacre [Lire la suite]

Individuel Promotion et 2éme Série

Qualifications 2éme Série Mars 2018

Classement Général Classt Séance 1 Attaques Séance 1 defenses Séance 1 Classt Séance 2 Attaques Séance 2 Defenses Séance 2 [Lire la suite]

Qualificatifs Promotions Mars 2018

Classement Général Classt Séance 1 Attaques Séance1 Defenses Séance 1 Classt Séance 2 Attaques Séance 2 Defenses Séance 2 [Lire la suite]

Resultats Qualificatifs 2éme Série et Promotions 2018/2019

Champion d’Aquitaine Promotions : Philippe Desplat Champion d’aquitaine 2éme Série : Lilian Lefevre Qualifiés pour le Championnat de France à Argelés du 29 Mai au 2 Juin 2019 Promotions : Philippe Desplat (...) [Lire la suite]

Libre Individuel

Resultats Libre Ind et Qualif TD1

Une vidéo pour connaitre les résultats de la qualification pour Pontarlier qui s’est déroulée à Gours et des infos sur la prochaine qualif Triplettes D1 qui se tiendra à St Paul de Blaye ( Galacre ) le 25 Janvier (...) [Lire la suite]

Qualificatif Libre Individuel Saison 2018/2019

Doublé pour notre Doyen Marcel Couture Après avoir remporté le titre de Champion d’Aquitaine Libre Sénior , le voilà Champion d’Aquitaine Libre Individuel !!!! Chapeau bas l’artiste !!! Les Résultats complets Classement (...) [Lire la suite]

Libre Par 2

Resultats Qualifications Libre Duo

Samedi 28 Septembre , à St Ciers de Canesse , le premier championnat d’Aquitaine de la saison 2019/2020 , a vu la victoire de l’équipe de Gérard Claverie Seb Heraud Félicitations !!!!! Ils sont donc qualifiés pour le Championnat de (...) [Lire la suite]

Qualificatifs Libre x 2 ( Oct 2017 )

Classement Général [Lire la suite]

Resultats Qualifs Libre x 2 Sept 2018

Samedi 29 Septembre 2018 à ST Ciers de Canesse C’est l’équipe Marie-Louise Eymas / André Martin qui a remporté le titre de Champion d’Aquitaine 2018/2019 Séance 1 Individuel [Lire la suite]

Libre par 4

Resultats Qualifs Libre x 4 à Lesparre Mai 2019

17 équipes , 1 arbitre ( Alain Presle ) , 2 séances et ........... 1 équipe gagnante avec 5613 points !!!! Bravo à Cindy Pesquier , Stephane Pesquier , David Banquet , et Jerôme Houssiaux qui ont écrasè la concurrence !!!! les (...) [Lire la suite]

Qualificatifs Libre x 4 ( Mai 2018 )

Classement Général [Lire la suite]

Resultats Qualifications Libre x4

La qualification du Libre x 4 aura lieu le 18 Mai 2019 à Lesparre [Lire la suite]

Libre Senior

Resultat Qualifs Libre Sénior

Découvrez les 7 autres qualifiés qui accompagneront Patrick Francerie , Champion d’Aquitaine pour la finale du Championnat de France à Salies du Salat du 23 au 26 Mars 2020 Tous les résultats ci-dessous Classt Séance 1 Classt (...) [Lire la suite]

Qualificatifs Libre Seniors ( Saison 2017/2018 )

Classement Général [Lire la suite]

Qualificatifs du 6 Dec 2018

Resultat Qualifs Libre Seniors à Biscarrosse

64 Joueurs réunis à Biscarrosse pour le Championnat d’Aquitaine , qualificatif pour le Championnat de France qui se déroulera à Alés du du 25 au 28 Mars 2019 Champion d’Aquitaine : Marcel Couture Vice Champion : Robert Stiquel (...) [Lire la suite]

Open

Resultats Open Tours 1 et 2 Galacre 7 Décembre

On connaît les 32 qualifiés pour Pessac le 15 Mars prochain pour la finale Open du Comité Tous les résultats en détail ci-dessous Pour ceux qui le souhaitent , feuilles de route disponibles sur demande à muntchin@wanadoo.fr (...) [Lire la suite]

Resultats Finale Open 2019

Le comité n’a pas manqué de célébrer la journée des droits des femmes puisque ce sont 2 de nos joueuses qui ont terminé aux 2 premières places de la finale Open qui s’est déroulée à Pessac Honneur donc et félicitations à Cindy Pesquier (...) [Lire la suite]

Resultats Open Tour 1 ( 2 Mars 2019 )

Voici en détail les résultats du 1er Tour de l’Open 2019 qui s’est déroulé à St Paul de Blaye La finale se déroule à Pessac Samedi 9 Mars classt séance 1 attaques séance 1 defenses séance 1 classt séance (...) [Lire la suite]

Qualificatifs Open ( Fevrier 2018 )

Classement Général Classt Séance 1 Attaques Séance 1 Defenses Séance 1 Classt Séance 2 Attaques Séance 2 Defenses Séance 2 [Lire la suite]

Qualificatifs OPEN 2018/2019

Open 1er Tour le 2 Mars 2019 à Galacre Open Finale le 9 Mars à Pessac [Lire la suite]

Palmarés

Palmarés des Compétitions 2011 à 2019

Cliquer pour connaitre le Palmarès des Championnats d’Aquitaine de 2011 à 2019 ........... Palmares par epreuve [Lire la suite]

Quadrettes

Resultats Qualifs Quadrettes D3 ( Saison 2018/2019 )

13 équipes ont joué les 2 séances le 15 Décembre et c’est finalement l’équipe composée de Marie Lacroix Katy Dumain Claude Constanci Alex Chauvet qui a remporté le titre de Champion d’Aquitaine 2018 Tous les résultats de la Quadrette (...) [Lire la suite]

Resultats Quadrettes D2 ( Saison 2018/2019 )

Il y avait 16 équipes présentes à Gours le 1er Décembre 2018 pour remporter le titre de Champion d’Aquitaine Quadrettes D2 C’est finalement l’équipe constituée de Fabien Dominguez Michel Nicolaou Cedric Ducom Yohan Giraudau qui a (...) [Lire la suite]

Resultats Championnat Quadrettes D1 2018/2019

Vous trouverez ci-dessous tous les resultats du Championnat d’Aquitaine qui a eu lieu à Andernos Samedi 20 Octobre avec Claude Gendre comme arbitre 12 équipes au départ pour 2 qualifiés pour le Championnat de France qui se déroulera à (...) [Lire la suite]